5. Vereinsmeisterschaften | |
Barsbütteler SV | 25.09.2016 |
Ergebnisliste | |
männl. Schüler D / 6 | 4 x 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Jugenstaffel | Steffen Lux; Connor Silderhuis; Lukas Pfau; Jonas Kelm | 33,53 sec | |||||||||
2. | Jugenstaffel | Lena Kern; Carla Kruse; Marie Busse; Josephine Letters | 35,48 sec | |||||||||
3. | Jugenstaffel | Mortiz Pulst; Tobi Busse; Seyma Diop; Felice Haverland | 36,04 sec |
männl. Schüler D / 8 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Gordon-Hall, Jamie | 2008 | Barsbütteler SV | 3:16,00 min | ||||||||
2. | Rothärmel, Fynn | 2008 | Barsbütteler SV | 3:24,00 min | ||||||||
3. | Pulst, Moritz | 2008 | Barsbütteler SV | 3:59,00 min |
männl. Schüler D / 8 | 30 m (Finale) | |||||||||||
1. | Gordon-Hall, Jamie | 2008 | Barsbütteler SV | 6,09 sec | ||||||||
2. | Rothärmel, Fynn | 2008 | Barsbütteler SV | 6,50 sec | ||||||||
3. | Pulst, Moritz | 2008 | Barsbütteler SV | 6,65 sec |
männl. Schüler D / 9 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Kelm, Jonas | 2007 | Barsbütteler SV | 3:11,00 min | ||||||||
2. | Haverland, Moritz | 2007 | Barsbütteler SV | 3:21,00 min | ||||||||
3. | Busse, Tobias | 2007 | Barsbütteler SV | 3:23,00 min |
männl. Schüler D / 9 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Kelm, Jonas | 2007 | Barsbütteler SV | 1,10 m |
männl. Schüler D / 9 | 30 m (Finale) | |||||||||||
1. | Kelm, Jonas | 2007 | Barsbütteler SV | 5,72 sec | ||||||||
2. | Busse, Tobias | 2007 | Barsbütteler SV | 5,80 sec | ||||||||
3. | Haverland, Moritz | 2007 | Barsbütteler SV | 6,16 sec |
männl. Schüler C / 10 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Plotka, Oskar | 2006 | Barsbütteler SV | 3:03,38 min |
männl. Schüler C / 10 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Plotka, Oskar | 2006 | Barsbütteler SV | 3,19 m | 3,19 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. |
männl. Schüler C / 10 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Plotka, Oskar | 2006 | Barsbütteler SV | 1,10 m |
männl. Schüler B / 12 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Silderhuis, Connor | 2004 | Barsbütteler SV | 8,63 sec |
männl. Schüler B / 12 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Silderhuis, Connor | 2004 | Barsbütteler SV | 3:28,94 min |
männl. Schüler B / 12 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Silderhuis, Connor | 2004 | Barsbütteler SV | 3,20 m | 3,20 | 3,08 | 3,10 | k.E. | k.E. | k.E. |
männl. Schüler B / 12 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Silderhuis, Connor | 2004 | Barsbütteler SV | 5,55 m | 4,67 | 4,80 | 5,55 | k.E. | k.E. | k.E. |
männl. Schüler B / 13 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pfau, Lukas | 2003 | Barsbütteler SV | 7,87 sec |
männl. Schüler B / 13 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pfau, Lukas | 2003 | Barsbütteler SV | 3:02,89 min |
männl. Schüler B / 13 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Pfau, Lukas | 2003 | Barsbütteler SV | 3,83 m | 3,80 | 3,77 | 3,70 | 3,83 | k.E. | k.E. |
männl. Schüler B / 13 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Pfau, Lukas | 2003 | Barsbütteler SV | 6,38 m | 5,89 | 5,76 | 6,22 | 6,38 | 5,61 | k.E. |
männl. Jugend B / 16 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Lux, Steffen | 2000 | Barsbütteler SV | 15,28 sec |
männl. Jugend B / 16 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Lux, Steffen | 2000 | Barsbütteler SV | 3:04,27 min |
männl. Jugend B / 16 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lux, Steffen | 2000 | Barsbütteler SV | 4,21 m | 4,21 | 3,89 | 3,68 | 3,99 | k.E. | k.E. |
männl. Jugend B / 16 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lux, Steffen | 2000 | Barsbütteler SV | 1,18 m |
männl. Jugend B / 17 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Wall, Forian | 1999 | Barsbütteler SV | 12,30 sec |
männl. Jugend B / 17 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Wall, Forian | 1999 | Barsbütteler SV | 2:30,49 min |
männl. Jugend B / 17 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wall, Forian | 1999 | Barsbütteler SV | 5,53 m | 5,14 | 5,03 | 5,53 | 5,25 | 5,50 | k.E. |
männl. Jugend B / 17 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wall, Forian | 1999 | Barsbütteler SV | 1,50 m |
männl. Jugend B / 17 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wall, Forian | 1999 | Barsbütteler SV | 8,67 m | 7,71 | 7,71 | 8,67 | 7,86 | k.E. | k.E. |
Männer | 4 x 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Jugenstaffel | Raphael Agge; Hauke Lesser; Baptiste Rietz; Florian Wall | 51,79 sec | |||||||||
2. | Seniorenstaffel | Francisco Lopes; Florian Friedrich; Erik Mollenhauer; Ulf Genest | 56,56 sec | |||||||||
3. | Trainerstaffel | Nadine Erdmann; Charlotte Winnicker; Julia Konerding; Lena-Marie Faust | 58,84 sec | |||||||||
4. | Elternstaffel | Astrid Haverland; Andreas Wegele; Thorsten Pulst; Bernd Gordon-hall | 59,99 sec |
M 35 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pulst, Thorsten | 1978 | Barsbütteler SV | 14,22 sec |
M 35 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pulst, Thorsten | 1978 | Barsbütteler SV | 18:34,72 min |
M 35 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Pulst, Thorsten | 1978 | Barsbütteler SV | 4,00 m | 3,91 | 3,84 | 4,00 | 3,53 | k.E. | k.E. |
M 35 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Pulst, Thorsten | 1978 | Barsbütteler SV | 1,30 m |
M 45 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Wegele, Andreas | 1967 | Barsbütteler SV | 8,50 sec |
M 45 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Wegele, Andreas | 1967 | Barsbütteler SV | 15:47,82 min |
M 45 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wegele, Andreas | 1967 | Barsbütteler SV | 3,50 m | 3,50 | 3,20 | 3,40 | k.E. | k.E. | k.E. |
M 45 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wegele, Andreas | 1967 | Barsbütteler SV | 1,15 m |
M 45 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Wegele, Andreas | 1967 | Barsbütteler SV | 5,30 m | 5,20 | 5,30 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. |
M 50 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Mollenhauer, Erik | 1966 | Barsbütteler SV | 12:47,58 min | ||||||||
2. | Gordon-Hall, Bernd | 1962 | Barsbütteler SV | 14:38,29 min |
M 50 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Mollenhauer, Erik | 1966 | Barsbütteler SV | 4,25 m | 4,09 | 4,25 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. |
M 55 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Genest, Ulf | 1958 | Barsbütteler SV | 13:41,35 min | ||||||||
2. | Brost, Rüdiger | 1961 | Barsbütteler SV | 18:42,12 min |
M 55 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Genest, Ulf | 1958 | Barsbütteler SV | 1,40 m |
weibl. Schüler D / 7 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pfau, Lena | 2009 | Barsbütteler SV | 3:51,00 min |
weibl. Schüler D / 7 | 30 m (Finale) | |||||||||||
1. | Pfau, Lena | 2009 | Barsbütteler SV | 6,32 sec |
weibl. Schüler D / 9 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Fricke, Giana | 2007 | Barsbütteler SV | 3:36,00 min | ||||||||
2. | Severino Ruben, Aliyah | 2007 | Barsbütteler SV | 3:56,00 min |
weibl. Schüler D / 9 | 30 m (Finale) | |||||||||||
1. | Fricke, Giana | 2007 | Barsbütteler SV | 6,16 sec | ||||||||
2. | Severino Ruben, Aliyah | 2007 | Barsbütteler SV | 6,23 sec |
weibl. Schüler C / 10 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Lorenz, Larissa | 2006 | Barsbütteler SV | 8,36 sec | ||||||||
2. | Fricke, Gina | 2006 | Barsbütteler SV | 8,70 sec |
weibl. Schüler C / 10 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Lorenz, Larissa | 2006 | Barsbütteler SV | 3:20,35 min |
weibl. Schüler C / 10 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lorenz, Larissa | 2006 | Barsbütteler SV | 3,37 m | 3,37 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. | ||
2. | Fricke, Gina | 2006 | Barsbütteler SV | 3,30 m | 3,26 | 3,21 | 3,30 | 3,20 | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler C / 11 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Busse, Marie | 2005 | Barsbütteler SV | 7,90 sec | ||||||||
2. | Kruse, Carla | 2005 | Barsbütteler SV | 8,50 sec | ||||||||
3. | Kern, Lena | 2005 | Barsbütteler SV | 8,71 sec |
weibl. Schüler C / 11 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Kruse, Carla | 2005 | Barsbütteler SV | 3:10,64 min | ||||||||
2. | Busse, Marie | 2005 | Barsbütteler SV | 3:24,59 min | ||||||||
3. | Kern, Lena | 2005 | Barsbütteler SV | 3:45,20 min |
weibl. Schüler C / 11 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Kruse, Carla | 2005 | Barsbütteler SV | 3,57 m | 3,46 | 3,57 | 3,03 | 3,30 | k.E. | k.E. | ||
2. | Kern, Lena | 2005 | Barsbütteler SV | 3,28 m | 3,28 | 3,07 | 2,97 | k.E. | k.E. | k.E. | ||
3. | Busse, Marie | 2005 | Barsbütteler SV | 3,02 m | 2,80 | 2,87 | 2,80 | 3,02 | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler C / 11 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Kern, Lena | 2005 | Barsbütteler SV | 1,10 m | ||||||||
2. | Busse, Marie | 2005 | Barsbütteler SV | 1,10 m | ||||||||
3. | Kruse, Carla | 2005 | Barsbütteler SV | 1,06 m |
weibl. Schüler B / 12 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Diop, Seyna | 2004 | Barsbütteler SV | 7,87 sec | ||||||||
2. | Letters, Josephine | 2004 | Barsbütteler SV | 9,28 sec |
weibl. Schüler B / 12 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Letters, Josephine | 2004 | Barsbütteler SV | 3:17,37 min |
weibl. Schüler B / 12 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Diop, Seyna | 2004 | Barsbütteler SV | 3,92 m | 3,92 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. | ||
2. | Letters, Josephine | 2004 | Barsbütteler SV | 3,28 m | 3,28 | 3,22 | k.E. | k.E. | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler B / 12 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Letters, Josephine | 2004 | Barsbütteler SV | 1,22 m | ||||||||
2. | Diop, Seyna | 2004 | Barsbütteler SV | 1,14 m |
weibl. Schüler B / 13 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Haverland, Felice | 2003 | Barsbütteler SV | 7,94 sec | ||||||||
2. | Lesser, Hauke | 2003 | Barsbütteler SV | 8,00 sec |
weibl. Schüler B / 13 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Haverland, Felice | 2003 | Barsbütteler SV | 2:52,01 min | ||||||||
2. | Lesser, Hauke | 2003 | Barsbütteler SV | 3:04,05 min |
weibl. Schüler B / 13 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Lesser, Hauke | 2003 | Barsbütteler SV | 3,80 m | 3,50 | 3,80 | 3,78 | k.E. | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler B / 13 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Haverland, Felice | 2003 | Barsbütteler SV | 1,34 m | ||||||||
2. | Lesser, Hauke | 2003 | Barsbütteler SV | 1,22 m |
weibl. Schüler A / 14 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Younes, Sheyda | 2002 | Barsbütteler SV | 15,94 sec |
weibl. Schüler A / 14 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Younes, Sheyda | 2002 | Barsbütteler SV | 3:25,49 min |
weibl. Schüler A / 14 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Younes, Sheyda | 2002 | Barsbütteler SV | 3,30 m | 3,02 | 3,22 | 3,30 | k.E. | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler A / 14 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Younes, Sheyda | 2002 | Barsbütteler SV | 5,68 m | 5,50 | 5,01 | 5,68 | 4,76 | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler A / 15 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Thiessen, Isabel | 2001 | Barsbütteler SV | 15,70 sec |
weibl. Schüler A / 15 | 800 m (Finale) | |||||||||||
1. | Thiessen, Isabel | 2001 | Barsbütteler SV | 3:25,49 min |
weibl. Schüler A / 15 | Weitsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Thiessen, Isabel | 2001 | Barsbütteler SV | 3,59 m | 3,43 | 3,50 | 3,59 | 3,54 | k.E. | k.E. |
weibl. Schüler A / 15 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Thiessen, Isabel | 2001 | Barsbütteler SV | 1,25 m |
weibl. Schüler A / 15 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Thiessen, Isabel | 2001 | Barsbütteler SV | 5,63 m | 5,42 | 5,63 | 5,03 | 5,50 | k.E. | k.E. |
W 35 | 100 m (Finale) | |||||||||||
1. | Gordon-Hall, Silke | 1977 | Barsbütteler SV | 18,20 sec |
W 35 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Gordon-Hall, Silke | 1977 | Barsbütteler SV | 16:31,16 min |
W 40 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Busse, Gabi | 1975 | Barsbütteler SV | 14:05,01 min | ||||||||
2. | Haverland, Astrid | 1973 | Barsbütteler SV | 14:28,18 min |
W 40 | Hochsprung (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Haverland, Astrid | 1973 | Barsbütteler SV | 1,20 m |
W 40 | Kugelstoßen (Vor- und Endkampf) | |||||||||||
1. | Busse, Gabi | 1975 | Barsbütteler SV | 6,13 m | 6,13 | 6,04 | 5,75 | k.E. | k.E. | k.E. | ||
2. | Haverland, Astrid | 1973 | Barsbütteler SV | 5,97 m | 5,91 | 5,59 | 5,97 | 5,92 | k.E. | k.E. |
W 50 | 50 m (Finale) | |||||||||||
1. | Brost, Heike | 1964 | Barsbütteler SV | 9,60 sec |
W 50 | 3.000 m (Finale) | |||||||||||
1. | Brost, Heike | 1964 | Barsbütteler SV | 18:48,35 min |
|